24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

9 бесплатных приложений, которые помогают следить за здоровьем

12 августа 2022

Чтобы вовремя принимать лекарства, расшифровать результаты анализов, просыпаться в подходящий момент, измерять давление и пульс, достаточно скачать на телефон специальные приложения. Рассказываем о 9 бесплатных помощниках.

1. Sleep Cycle умный будильник

Программа улавливает и анализирует звуковые вибрации от движений спящего человека, отслеживает быструю фазу сна. Таким образом приложение само определяет, когда именно наступает подходящий момент для включения будильника в заданный вами интервал времени. Достаточно включить его перед сном и положить смартфон недалеко от  кровати.

Вы сможете смотреть подробную статистику и ежедневные графики сна.

2. Waterbalance контролирует водный баланс

Сколько раз мы давали себе обещание начать употреблять больше питьевой воды в течение для и забывали об этом? На помощь придет мобильное приложение Waterbalance, которое мотивирует и помогает контролировать водный баланс, исходя из индивидуальных параметров человека, его образа жизни, расписания и режима дня.

Программа напомнит о необходимости приема воды в течение дня, сообщит о предстоящей тренировке и сможет оценить потерю жидкости по высокой температуре тела.

Приложение можно скачать для iOS, и для Android.

3. Чат-бот женского здоровья ВОЗ

В популярном мессенджере Viber есть полезный чат-бот о женском здоровье, запущенный совместно с Всемирной организацией здравоохранения.

В доступном формате рассказывается о раке шейки матки и раке молочной железы. Здесь только проверенная информация о причинах возникновения этих болезней, рисках, симптомах и способах лечения. Также есть советы экспертов по профилактике заболеваний.

Чат-бот о женском здоровье (Who Women’s Health) в Viber

Бот доступен на разных языках в зависимости от настроек пользователя.

4. MyTheraphy для приема лекарств

Это приложение доступно для разных возрастных групп, в том числе для детей и пожилых людей. Оно напомнит принять лекарства, измерить давление или уровень сахара в крови. В MyTheraphy можно самостоятельно настроить единицы измерения того или иного препарата и дни его приема. Приложение также отслеживает количество препарата и напоминает пополнить аптечку, когда это необходимо.

Кроме того, здесь можно настраивать семейный доступ, чтобы поддержать близких, обменяться информацией о состоянии здоровья или, например, дополнительно напомнить им о приеме лекарств.

5. Ornament обрабатывает результаты анализов

Ornament хранит и расшифровывает результаты анализов, сравнивая их с диапазоном нормы. Можно отслеживать динамику.

Достаточно сфотографировать бланк или загрузить PDF. А приложение само распознает результаты.

6. Pollen Club в помощь аллергикам

Теперь все фазы цветения и распространения пыльцы доступны в мобильных приложениях.

Пыльца Club ведет круглосуточный пыльцевой мониторинг, который отражает активность аллергенов, дает советы от аллергологов и предлагает вести дневник самочувствия, чтобы в динамике оценивать свое состояние.

7. Insight Timer для медитации

Это расслабляющее приложение для людей, которые занимаются медитацией, йогой и другими духовными практиками.

Кроме помощи в улучшении сна, расслаблении и избавления от страхов, Insight Timer заботится о ментальном здоровье человека в целом. В приложении собрано все необходимое для этого: удобный таймер, фоновые мелодии и более 135 000 бесплатных лекций и медитаций от мировых экспертов.

8. The Coach чат-бот для мужского здоровья

Чат-бот The Coach создан экспертами в сфере мужского здоровья. Это персональный помощник, который предлагает пользователям программы питания, ежедневные тренировки, рекомендации по улучшению сна и многое другое.

The Coach доступен на английском языке, но благодаря функции встроенного перевода сообщений внутри Viber проблем не возникнет: достаточно зажать сообщение и во всплывшем окне выбрать «перевести».

9. WHO Quit Bot для борьбы с курением

В мессенджере Viber работает еще один полезный чат-бот — WHO Quit Challenge. Он реализован в формате челленджа и позволяет больше узнать о влиянии курения на здоровье человека и об опасности, которую представляет для курящих COVID-19.

Бот доступен на нескольких языках.

Этот сайт использует cookies
Понятно