24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

2 и 3 октября в Минске пройдет интерактивная программа «Анатомия» для детей 7–14 лет

17 сентября 2021

Научно-популярный проект «Умный Минск» проводит новую программу, посвященную устройству человеческого организма. Дети узнают, где у человека сердце и почки, как работает мозг, и чем отличается трицепс от квадрицепса, а потом создадут действующие макеты некоторых органов.

  • Когда: 2–3 октября
  • Где: Минск, ул. Кирова, 8, корпус 6, возле сектора А10 стадиона Динамо
  • Возраст: 7–14 лет

Что ждет детей на «Анатомии»?

За два часа ваш ребенок:

  • Пересчитает все косточки человеческого скелета.
  • Взглянет на основные органы как на детали механизма и разберет принципы их работы.
  • Поймет, как устроен его организм, и что может ему навредить.
  • Узнает, как заботиться о своем здоровье.

Подробнее

Что успеет сделать ребенок в 4 лабораториях?

  • Лаборатория головы

Выберет правильные стимулы, поиграет на нервах и заставит мозг реагировать на свет, вкус, запахи и звуки. А затем соберет модель глаза с радужной оболочкой, хрусталиком, сетчаткой и выяснит, зачем нам палочки и колбочки.

  • Лаборатория грудной клетки

Разберется, как бьется наше сердце и сделает полный аналог с желудочками и клапанами. Придется слегка испачкать руки, но большой и малый круги кровообращения, вены и артерии перестанут быть абстрактными понятиями.

  • Лаборатория брюшной полости

Найдет свое место печени, желудку, кишечнику, почкам и сложит это все в брюшине. Потом возьмется за амбициозную задачу и соберет работоспособную искусственную почку.

  • Лаборатория конечностей

Взглянет на наш скелет как на механизм, состоящий из рычагов, блоков и шарниров. Поищет золотую середину телосложения, выяснит, каждый ли может стать Шварценеггером, а затем разберется, как стать сильнее и выносливее.

 
 
 

Что ждет родителей на «Большой медицинской программе»?

В рамках мероприятия харизматичный ученый-ведущий расскажет родителям, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым, развеет популярные медицинские мифы, расскажет как менялись представления об устройстве человеческого организма и что делает нас разными. А ещё среди участников разыграют билет на следующую программу «Электричество».

Закулисье проекта

Думаете, все сложно и ваш ребенок не справится? Напрасно боитесь: за успех проекта отвечает дружная команда профессионалов — практикующие медики, молодые ученые, а также студенты и аспиранты столичных вузов. Это не аниматоры, которые показывают зрелищные «фокусы». Это люди, для которых наука стала любимой профессией. Те, кто действительно горит тем, что делает и постоянно совершенствуется в своей области.

Как стать участником программы?

Программа «Анатомия» будет проходить только 2 выходных дня: 2 и 3 октября. На выбор есть сеансы: 10:00, 13:00, 16:00, 19:00

Билеты уже в продаже, количество мест ограничено! Билет рассчитан на одного ребенка — оба родителя посещают программу бесплатно. Действует система скидок для школьных групп, а также для многодетных семей и именинников.

Забронировать билет можно на сайте, либо связаться с организаторами по телефонам: +375 (29) 6074717;  +375 (29) 764-89-91 (Viber/Telegram).

Больше фото, отзывов на официальной странице проекта в Instagram

4 года
«Умный Минск» — эксперт на рынке детского научпопа. Организаторы утверждают, что знают, какой должна быть наука для детей!

50 программ
по химии, биологии, медицине разработала команда «Умного Минска».

20 000 детей
побывало на занятиях «Умного Минска» за 4 года.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно