ВОЗ призвал продлить мораторий на дополнительные дозы вакцины от COVID-19
Автор: 103.by, 13.09.2021
Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус предлагал не вводить дополнительные дозы вакцины от COVID-19 до конца сентября тем, кто уже прошел курс вакцинации.

Сейчас мораторий предлагают продлить до конца года. Это нужно, чтобы как можно больше людей получили хотя бы первую дозу препарата. В особенности уязвимые группы населения.
Генеральный директор ВОЗ отметил: нужно, чтобы в каждой стране до конца года вакцинировались как минимум 40% людей.
Тедрос Гебрейесус сказал, что ревакцинация и введение дополнительной дозы препарата может понадобиться только небольшим группам людей с ослабленным иммунитетом. ВОЗ призывает здоровых людей, прошедших курс вакцинации, до конца года воздержаться от введения бустерной дозы препарата.