24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новая столичная поликлиника — без очередей

15 октября 2014

7 ноября в микрорайоне Дружба-2 планируется открытие новой городской поликлиники. Полная компьютеризация учреждения позволит решить многие проблемы, с которыми сталкиваются городские поликлиники. Так, например, прием будет осуществляться по электронной очереди.

Компьютеризировать планируется рабочие места; амбулаторная карта также будет вестись в электронном виде.

В медучреждении будет организована видеоконференцсвязь, а это значит, что врач сможет консультироваться, например, с диспансерами и республиканскими научно-практическими центрами.

В перспективе электронную амбулаторную карту планируется совместить с картой стационарного лечения пациентов. Своя электронная база на каждого пациента позволит иметь под рукой полную информацию: когда прививался, чем болел, как лечился.

В медучреждении будет установлен цифровой рентгенодиагностический аппарат, гематологические анализаторы, ультразвуковые аппараты. Также в поликлинике оборудуют единственный в Московском районе маммографический кабинет; появится второй районный урологический центр. Небольшая операционная для хирургических вмешательств позволит проводить в амбулаторных условиях так называемые операции одного дня.

 

Этот сайт использует cookies
Понятно