24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Паллиативная помощь детям

20 декабря 2012

Паллиативная помощь детям – активная помощь больным детям, которые вследствие неизлечимого заболевания имеют ограниченный срок жизни; осуществляется, когда все меры специализированной терапии исчерпаны или значительно ограничены. Это комплекс различных мероприятий, помогающих ребёнку вести максимально активную, полноценную и насыщенную жизнь до момента смерти, также направленных на повышение качества жизни как самого ребёнка, так и его семьи; эта система поддержки помогает родным справляться с проблемами во время болезни ребёнка и с гореванием после его ухода.

Семинар предназначен для специалистов медицинского и немедицинского профиля, которые будут оказывать паллиативную помощь регионально. Основные цели семинара – предоставление слушателям базовых знаний и навыков по оказанию паллиативной помощи детям, ознакомление с опытом работы Белорусского детского хосписа в этой области и предоставление информации по взаимодействию специалистов во время оказания помощи.

Помимо этого представители общественной благотворительной организации «Белорусский детский хоспис» попытаются осветить такие вопросы, как этика и особая философия оказания паллиативной помощи детям, особенности её оказания в регионах, моменты, которые необходимо учитывать при работе с семьёй больного ребёнка.

С докладами выступяают: главный педиатр Управления здравоохранения – Кулик Ю.А., главный внештатный специалист Минздрава РБ по детской паллиативной помощи – Савва Н.Н., директор Белорусского детского хосписа – Горчакова А.Г. и специалист по привлечению ресурсов – Решко Т.И.

Место проведения семинара: г. Гродно, ул. Островского, 17 (Гродненская областная детская клиническая больница).

Время проведения: 10.00-13.00 (с 9.30 регистрация).

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно