24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Онлайн-консультации для участников домашнего насилия

4 декабря 2012

В рамках серии онлайн-консультаций, объединённых под общим названием «Один день со специалистом», на вопросы белорусов смогут ответить психологи, консультант горячей линии, священнослужитель и сотрудник Министерства внутренних дел. Данная акция проходит под эгидой ЮНФПА (Фонд ООН в области народонаселения), который поддерживает сайт www.ostanovinasilie.org в рамках проектов, направленных на предотвращение домашнего насилия и обеспечение гендерного равенства.

Бесплатную консультацию о семейно-бытовых конфликтах, о том, к кому обратиться за помощью и как найти выход из кризисной ситуации, смогут получить все участники домашнего насилия: как сами пострадавшие, так и те, кто не справляется с проявлениями агрессии. Общение будет проходить при помощи программы Skype в формате чата: для этого необходимо добавить имя www.ostanovinasilie.org в контакты и связаться со специалистом. У кого нет возможности подключения к Skype, можно задать вопрос, используя обычную форму для консультаций, размещённую на указанном сайте. Данная услуга доступна на веб-сайте постоянно, но в обычном режиме ответ приходит в течение одного рабочего дня. Специалисты гарантируют полную конфиденциальность: skype-имена или другие данные людей, обратившихся за помощью, разглашаться не будут.

Эксперты ЮНФПА понимают, какой огромный психологический барьер испытывают люди перед обращением к специалистам, пусть даже по телефону, и это нередко становится причиной того, что они не получают действительно необходимую им помощь. Эксперты надеются, что бесплатные онлайн-консультации позволят всем нуждающимся получить ответы компетентных специалистов быстро и анонимно.

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно