24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новый урологический центр в Минске

15 августа 2012

Об этом рассказал главный врач медицинского учреждения Сергей Малышко, также он сообщил о том, что в центре, помимо пациентов 2-й поликлиники, обслуживаются и те, кто закреплён за 12-й и 31-й поликлиниками. Консультации и обслуживание пациентов осуществляются в две смены с 8.00 и до 20.00. Чтобы попасть на приём к специалистам урологического профиля, необходимо при себе иметь направление от лечащего врача – участкового терапевта или хирурга.

На базе центра выполняются ультразвуковые и рентгенографические исследования органов мочеполовой системы, цистоскопия (эндоскопический метод диагностики различных заболеваний мочевого пузыря). Главврач Сергей Малышко уточнил болезни, по лечению которых специализируется данный центр: заболевания предстательной железы, наружных половых органов, уретры, мочекаменная болезньциститы, доброкачественные опухоли мочевого пузыря, и помимо этого, специалистами удаляются кондиломы и полипы.

Близится осень, а ведь эта пора (вместе с весной) – время обострения заболеваний мочеполовой системы. В этот период в несколько раз увеличивается вероятность обострения цистита у женщин, и потому возрастает частота обращения пациенток к такому специалисту, как уролог. Цистит – очень коварное заболевание, если вовремя не начать лечение, оно переходит в хроническую форму и может преследовать женщину многие годы.

Мужское здоровье – одна из серьёзных проблем современности. Урология, как правило, является деликатной темой для мужчин, и даже при появлении симптомов болезни, они занимают выжидательную позицию и не спешат к врачу, а это приводит к обострению заболевания и тяжёлым необратимым осложнениям. Медики напоминают всем мужчинам (особенно тем, чей возраст близится к 40 и более) о необходимости ежегодного посещения уролога.

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно