24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На общественном обсуждении закон «О здравоохранении»

23 июля 2012

Вопросы функционирования системы здравоохранения всегда становятся объектом острых дискуссий и непримиримых споров. О том, как же все должно быть в медицине, люди способны рассуждать бесконечно. И именно сейчас замечания и предложения каждого гражданина могут быть услышаны и внесены в качестве дополнений и изменений в новую редакцию Закона «О здравоохранении».

Осенью в парламенте будут рассматриваться дополнения и изменения в Закон «О здравоохранении» и до тех пор любой человек имеет возможность оставить свой комментарий о наболевших вопросах, касающихся оказания медицинской помощи в нашей стране, и любых других, затрагивающих данную отрасль. Для этого вам необходимо всего лишь зайти на сайт Министерства Здравоохранения Республики Беларусь и оставить там свой комментарий.

Закон «О здравоохранении» в нашей стране был принят в 1993 году, а в январе 2002 года вышла его новая редакция с изменениями и дополнениями. Данный закон является главным нормативным актом, который определяет государственную политику в области охраны здоровья населения, регулирует общественные отношения, правовые и экономические основы в сфере здравоохранения. Таким образом, он определяет основные принципы политики государства в области медицины, направленные на создание эффективных условий для сохранения, укрепления и восстановления здоровья населения, на обеспечение всеобщей доступности медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, на приоритетность мер профилактической направленности (т.е. недопущение развития любых болезненных состояний), на формирование ответственного отношения людей к своему здоровью и здоровью окружающих.

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно