24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День медицинского работника

15 июня 2012

День пациента случается ежедневно: абсолютно каждый человек в мире порой нуждается в медицинской помощи, в тяжелые минуты мы вверяем людям в белых халатах не только свое здоровье, и здоровье своих близких, но и саму жизнь. От представителей самой гуманной профессии ежечасно требуются глубокие профессиональные, идущие в ногу со временем, знания, верность долгу, самоотверженность и просто человеческая мудрость и стойкость. День медицинского работника посвящен врачам, фельдшерам, медсестрам, младшему персоналу – людям, готовым прийти на помощь и самоотверженно выполнять свой долг в борьбе за благородное дело – помогать людям, облегчать боль, дарить надежду на выздоровление, спасать жизни.

Белорусская медицина достигла значительных результатов: у нас самые низкие показатели среди стран СНГ по общей, материнской и младенческой смертности, инфекционной заболеваемости. Медицинская отрасль развивается динамично: реконструируются лечебные учреждения и строятся новые, они модернизируются и технически переоснащаются, осваиваются и внедряются новые технологии, повышается квалификация медиков.

Благополучие, здоровье, а значит, и счастье людей – главный стимул для работы и развития медицинских работников. Пусть вам никогда не изменяет чувство огромной ответственности за результаты своего труда, и неизменными принципами профессиональной деятельности всегда остаются гуманизм, милосердие и сострадание.

Коллектив портала «103.by» искренне благодарит всех медицинских работников Беларуси за нелегкий труд, преданность своему призванию, терпение и доброту и желает всем здоровья, профессиональной и личностной самореализации, счастья и благополучия!

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно