24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В столице откроется второй урологический центр

6 апреля 2012

В настоящее время в районе функционирует только один специализированный урологический центр, который расположен в 10-й городской поликлинике. В этом центре происходит прием пациентов, состоящих на медобслуживании в 31-й, 2-й и 10-й поликлиниках, а также в 1-й врачебной амбулатории.

С открытием нового центра жители, прикрепленные к поликлиникам № 12, 20 и 26, смогут здесь получить централизованную урологическую помощь. Благодаря этому станет возможным решение ряда проблем, а именно: удастся снизить загруженность врачей, и помощь урологическим больным будет более доступной и качественной. Центр будет оснащен самым современным специализированным оборудованием, а штат врачей – укомплектован высококвалифицированными специалистами.

Распространено мнение, что урологи заняты лечением только мужчин, однако это далеко не так. В компетенцию врачей-урологов входят вопросы профилактики, диагностики и лечения заболеваний мочевого пузыря, почек, мочевыводящих путей, половых органов у мужчин.

Как часто мужчинам нужно посещать уролога? Каждому мужчине этот визит необходим один раз в год, а мужчинам старше 50 лет либо переболевшим простатитом – не менее одного раза в 6 месяцев.

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно