24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирный день здоровья

30 марта 2012

Традиционно празднование этой даты проходит в день создания Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization) в 1948 году. ВОЗ является крупнейшим специализированным учреждением ООН; на сегодняшний день ее членами стало 191 государство мира. Деятельность этой организации направлена на служение гуманистической идее – «достижение народами всего мира высокого уровня здоровья».

Всемирный день здоровья – мировая кампания, призванная привлекать внимание каждого человека во всех странах мира к определенной проблеме здравоохранения, имеющей глобальное значение. ВОЗ предоставляет возможность мировой общественности для проведения совместных действий, направленных на защиту благополучия и здоровья людей.

В 2012 году тема Всемирного дня здоровья – «Старение и здоровье». За 20 век продолжительность жизни человека увеличилась, и в этом столетии ожидается, что пожилых людей будет больше, чем детей. Да и в современном обществе изменился сам процесс старения. Старение касается каждого человека. Этот День направляет внимание людей на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни способно помочь пожилым людям вести продуктивную и полноценную жизнь, наслаждаться ей, а не терпеть постоянные физические ограничения и трудности, оставаться полезными как для своих семей, так и для общества в целом.

Лозунг этого Дня здоровья звучит следующим образом: «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам», призывая каждого человека, внимательно относится к своему здоровью. Это станет залогом полноценной, насыщенной и долгой жизни!

Липницкая Полина,

журналист портала «103.by» 

Этот сайт использует cookies
Понятно