24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Акция по диагностике меланомы и рака кожи

15 августа 2011

Акция «День профилактики меланомы и рака кожи» проходит ежегодно во многих странах мира. Подобные мероприятия призваны привлечь внимание людей к тем опасностям, которые таит долгое пребывание на солнце, модный теперь загар, и провести обследования для раннего обнаружения меланомы и рака кожи. Для успешного лечения этих опаснейших онкологических заболеваний решающее значение имеет раннее обнаружение, так как при позднем обнаружении, когда возникают метастазы, шанс на благополучный исход значительно уменьшается.

В День диагностики меланомы и рака кожи в Минском городском клиническом онкологическом диспансере бесплатно проводят осмотр записавшихся на прием.

Следует отметить, что рак кожи в настоящее время является одной из самых значимых онкологических проблем. Он занимает первое место в общей структуре онкологической заболеваемости в Республике Беларусь. За год выявляется не менее пяти тысяч случаев новых заболеваний раком кожи.

Во всем мире с каждым годом увеличивается заболеваемость меланомой кожи, которая составляет в общей структуре онкологических заболеваний 1-4%. Заболеваемость меланомой кожи только за последние 2 года возросла в Беларуси почти в два раза. Подавляющее большинство больных – в возрасте 30-50 лет. У женщин этого возраста она развивается преимущественно на нижних конечностях (голень), у мужчин – на туловище (чаще спина); у лиц обоих полов старшей возрастной группы (65 лет и старше) меланома локализуется преимущественно на коже лица.

Этот сайт использует cookies
Понятно