24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

У рыбьего жира был найден еще один огромный плюс

3 марта 2011

Во время наблюдения за раковыми больными, проходящими курс химиотерапии эксперты из университета Альберта обратили внимание на то, что те из пациентов, которые принимали рыбий жир, значительно меньше потеряли в мышечной массе, чем те, кто рыбий жир не принимал.

Благодаря тому, что рыбий жир нетоксичен и безопасен, его применение не осложняло прохождение химиотерапии у больных. Всего пару грамм этого чудо продукта в день помогло им сохранить свой вес на первоначальной отметке.

Богатый полинасыщенными жирными кислотами омега-3, рыбий жир нормализует состояние кожи и слизистых оболочек, борется с воспалительными процессами, происходящими в организме, уменьшает образование тромбов в кровеносных сосудах, расширяет кровеносные сосуды, снижает скорость развития атеросклероза, защищает мозг от риска слабоумия, предотвращает развитие рахита у детей, способствует правильному усвоению жира. Кроме этого рыбий жир еще и помогает бороться с депрессией.

Вот такое вот чудо природы. Единственное, что надо помнить при приеме рыбьего жира, что он является лекарственным средством, а потому надо обращать особое внимание на дозировки.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно