24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Витебской области открылся новый медцентр для туристов

3 февраля 2011

Как сообщили журналистам в управлении здравоохранения Витебского облисполкома, обратиться в медицинский центр может любой гражданин иностранного государства. На основании его медицинской истории медики составят пациенту индивидуальную схему лечения, посоветуют, в каких клиниках лучше всего будет поправить здоровье, а также назовут приблизительную стоимость лечения.

Каждому пациенту будет предлагаться индивидуальный куратор, который поможет не только с решением медицинских вопросов, но который сможет помочь также и с решением организационных проблем. В частности, он может забронировать место в гостинице, найти переводчика, организовать экскурсию…

Напомним, что в 2010 году правительство Беларуси на экспорте медицинских услуг заработало около 16 млн.долларов. Считая медицинское направление крайне привлекательным с экономической точки зрения, в ближайшие четыре года объемы медицинских услуг, предоставляемых медицинским туристам, планируется увеличить в четыре раза. На сегодняшний день самыми популярными среди иностранных граждан являются услуги белорусских стоматологов, хирургов, урологов, гинекологов, психотерапевтов и неврологов.


Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»




Этот сайт использует cookies
Понятно