24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Насколько женщину старят вредные привычки?

2 февраля 2011

Особо печально, если такие вредные привычки, как курение и пристрастие к алкоголю, имеются в наличии у женщины. Печально не только потому, что женское здоровье – свято, но и потому, что эти самые вредные привычки из представительницы прекрасного пола делают просто представительницу слабого пола.

Проведя опрос 8000 тысяч женщин, британские ученые доказали, что ведущая нездоровый образ жизни женщина выглядит в среднем на пять лет старше, чем ее более ценящие себя сверстницы.

Интересно не то, что вредные привычки старят, это-то как раз уже давно не секрет, а то, что в списке вредных привычек на ряду с нездоровой пищей, алкоголем и сигаретами находятся также регулярные посещения солярия и даже пляжа, а также нежелание ухаживать за кожей своего лица больше, чем десять минут в день.

В том же исследовании можно прочитать, что 40% женщин при посещении солярий и во время отдыха на пляже не пользуются солнцезащитными средствами, 25% регулярно, то есть хотя бы 2-3 раза в неделю, питаются фаст-фудом. Среднестатистическая женщина выпивает в год 448 порций алкоголя, а также выкуривает 894 сигареты.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно