24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Те, кто перекусывают за рулем, находятся в опасности

1 февраля 2011

Ученые утверждают, что во время перекусов за рулем существует реальная опасность подхватить кишечные инфекции, а также инфекции кожи. Во время проверок автомобилей в их салонах учеными были найдены микробы, провоцирующие пищевые отравления, а микробы, также способные стать причиной развития различных кожных заболевний.

Особо опасные места в автомобиле – это руль, переключатель передач, дверные ручки. Некоторые из найденных микроорганизмов, например, bacillus cereus, находятся в неактивном состоянии до того момента, пока машина не нагреется.

Выводов их этого исследования два: первый, во избежание неприятных последствий от перекусов за рулем лучше всего отказаться. Причем, в данном контексте на суть важно, буде ли машина на ходу или она будет стоять где-нибудь у обочины. Опасно и так и так.

Ну и второй вывод, ради которого, собственно, ученым и заказывалось это исследование: машину необходимо чистить так часто, как только можно. Одного раза в месяц, судя по всему, недостаточно для того, чтобы гарантировать свою безопасность и безопасность своих пассажиров.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно