24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Зачем нужна конопля?

17 января 2011

С некоторыми из этих призывов согласны медики. По словам последних, конопля, как, впрочем, и марихуана, способны значительно облегчить страдания раковых больных. Тем не менее, продолжают врачи, ни конопля, ни марихуана не являются безвредными.

Так конопля, которая имеет свойство снижать действие иммунной системы, облегчая тем самым развитие воспалительных процессов,  поднимает риск развития инфекционных заболеваний. Отсюда вывод: регулярное потребление конопли – верный путь к длительным больничным, но также и верный путь к облегчению страдания тех больных, которым снижение иммунитета показано в курсе лечения. Например, при трансплантации спинного мозга.

Несмотря на то, что полезные свойства конопли и марихуаны для некоторого количества больных доказано уже клинически, далеко не во всех странах разрешены к потреблению лекарственные средства, содержащие вытяжки их этих растений. С чем не согласны медики-либералы, утверждающие, что вреда от легких наркотиков по определению меньше, чем от сильных медицинских средств.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»




Этот сайт использует cookies
Понятно