24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проблемы с почками?

5 января 2011

На основании своих многолетних наблюдений за больными, страдающими от различных почечных заболеваний, американские нефрологи из университета Индианы и медицинского центра Roudebush Veterans' Affairs заявляют, что отказ от мяса в пользу активного вегетарианства способствует значительному снижению в организме опасной концентрации некоторых соединений фосфора, содержащегося в пищевых белках. Зачем это нужно?

Оказывается, больные, страдающие от почечных заболеваний, не способны самостоятельно перерабатывать фосфор, в большом количестве содержащемся в мясе. В результате организм «обогащается» его вредными соединениями, которые и подрывают самочувствие человека.

В течение двух недель добровольцам-вегетарианцам и добровольцам-мясоедам, страдающим от одних и тех же проблем с почками, предлагалось придерживаться привычного для них рациона. Результат: по прошествии отведенного времени анализы мочи и крови показали, что содержание неусвоенного фосфора у сторонников традиционного питания было значительно выше.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно