24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Альтернативное лечение опасно для детского здоровья?

28 декабря 2010

Несмотря на то, что родители все больше и больше доверяют своих детей так называемым альтернативным методам лечения, врачи-традиционалисты склонны считать, что это серьезная ошибка. По мнению этих самых врачей, в большинстве случаев выбор в пользу альтернативных методов ставит организм ребенка под угрозу выживания.

Для того, чтобы доказать пользу так называемой классической медицины, медики провели широкомасштабное исследование в Королевской детской больнице в Мельбурне (Австралия). В ходе исследования были проанализированы 39 случаев применения альтернативной медицины, 30 из которых привели к ухудшению состояния ребенка. Еще 17 детей в той же самой больнице пострадали из-за отказа их родителей предоставить им традиционное лечение, четверо пациентов погибли.

К сожалению, авторы исследования не сказали ни слова о том, какой процент смертности в данной больнице является нормой, как часто погибали или калечились дети, чьи родители в полном объеме следовали советам лечащих врачей. Также не достаточно информации и о том, что именно авторы исследования понимают под «альтернативной медициной».

В общем, больше вопросов, чем ответов.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно