24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Исследование: женщины не способны адекватно оценивать свой вес

28 декабря 2010

Разница между восприятием того, сколько именно они весят и тем, сколько они действительно весят, не просто глобальна, оно еще и губительна здоровья для женщин. Об этом в ходе своего исследования заявили ученые из Техасского университета. Итак, сконцентрируемся на самих цифрах.

В ходе исследования было убедительно доказано, что 25% женщин репродуктивного возраста с излишним весом и 16% женщин с нормальным весом, понятия не имеют, подходят ли их килограммы под норму или все же нет. Это все сказывается на их образе жизни, выборе продуктов питания, а также риске развития у них сердечно-сосудистых заболеваний. Как результат, женщины, считающие, что их вес находится в норме, реже контролируют свой режим питания; а те их женщин, которые считают, что их нормальный вес слишком уж велик, чаще морят себя различными диетами и препаратами для похудения.

Вывод: перед тем, как сеть на диету или купить себе лишний пирожок, лучше всего проконсультироваться у профессионального диетолога, который и сможет определить, чей вес позволяет одно, а чей – другое.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно