24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Москва начала разработку развития здравоохранения

27 декабря 2010
«Мы приступили к началу разработки пятилетней программы развития здравоохранения. Это программа, которая должна охватить все аспекты проблем охраны здоровья граждан столицы», — сообщил  на 9-ой ассамблее "Здоровье столицы"мэр Москвы Сергей Собянин.
 
По словам мэра, программа будет предусматривать ремонт, закупку оборудования, развитие информатизации и внедрение новых стандартов медицинской помощи.
Он также отметил, что порядка 30% зданий медицинских учреждений требуют капитального ремонта, а около 40% медицинского оборудования требуют замены.

По словам Собянина, в первую очередь, в столице необходимо повысить качество медицинских услуг и задача города на ближайшие годы не только сохранить, но и развить имеющиеся кадровый и ресурсный потенциалы.

Кроме того, мэр напомнил, что город совместно с Минздравсоцразвития заканчивает формирование программы модернизации на два года, на которую из московского бюджета будет потрачено 70 миллиардов рублей, а из федерального — несколько десятков миллиардов рублей.


Валах Марина,

журналист портала "103.by"  

Этот сайт использует cookies
Понятно