24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В России планируется развивать собственную фармацевтику

27 декабря 2010
Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе «прямой линии» с гражданами страны. «Здесь путь один — мы должны обозначить, что будем потихоньку закрывать свой рынок для импорта, но стимулировать инвестиции в развитие национальной фармацевтической промышленности», — сказал он. «Надеюсь, что это даст положительный эффект», — добавил премьер.

Путин признал, что проблема с ростом цен на лекарства существует. «Было предпринято несколько попыток сдержать рост на лекарства, в начале года приняты решения по регистрации начальной цены и ограничение торговой надбавки; но по некоторым аптекам, наверно, проблема еще заметна», — сказал он. В результате по импортным лекарствам произошло снижение цен на 3%, по отечественным — на 1,5%.

«Главное решение проблемы — развитие собственной фармацевтической промышленности», — подчеркнул Путин, напомнив, что недавно была приняла федеральная целевая программа по развитию фармацевтической промышленности до 2020 года. Параллельно будет вестись работа по привлечению иностранных инвесторов для совместной работы в российской фармацевтической промышленности.

  Валах Марина,

журналист портала "103.by"


Этот сайт использует cookies
Понятно