24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Конфеты красоты» скоро появятся в магазинах

27 декабря 2010

И уже в следующем году на прилавках европейских магазинов должны появиться первые конфеты, улучшающие внешний вид сластен.


«Конфеты красоты» — Beauty Candy — часть бренда Beauty'in, запущенного этим летом в Бразилии бывшим дантистом Кристианой Аркангели. По мнению разработчиков, данные конфеты выведут понятие красоты на новый уровень за счет сочетания в себе нескольких функций.


В начале этого года специалисты из Бирмингемского университета создали шоколад с низким содержанием жира. Новинка почти на две трети состоит из воды, но по вкусу и запаху ничем не отличается от обычного шоколада. Чтобы получить нужный продукт, ученые заменили жир на простую воду, частицы которой соединили с кристаллами какао-масла.


По задумке производителя, продукт должен содержать 0 % жира, консервантов, сахара или соды. Его калорийная ценность предельно мала, а насыщен он коллагеном и витаминами, дабы придавать телу красоту изнутри и снаружи, как заявляют разработчики. Леденцы обещают восполнять запас энергии, улучшать здоровье, затормозить процесс старения и справиться с проблемами кожи. Такие конфеты уже продаются в Бразилии.


Однако эксперты опасаются, что столь привлекательная реклама может спровоцировать появление массы проблем с зубами.


Предполагается, что чудо-конфеты будут продаваться вкупе с «Напитком красоты», который следует пить охлажденным.

Валах Марина

журналист портала "103.by"

Этот сайт использует cookies
Понятно