24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чем больше родинок на теле человека, тем дольше он проживет

27 декабря 2010

И не просто ученые, а ученые из Королевского колледжа в Лондоне. По их данным, подкрепленным математическими расчетами, те из гомо сапиенс, которые имеют на теле более 100 родинок, как правило, обладают более крепкими костями, которые и предохраняют их от такого неприятного заболевания, как остеопороз. В качестве приятного дополнения – меньшее количество морщин, позволяющее им выглядеть лет эдак на семь младше большинства из своих родственников.

На этом список преимуществ не заканчивается. К крепким костям, ограниченному количеству морщин прибавляются также развитые мышцы, здоровые глаза и сердце. Все это в сумме, по мнению английского ученых, перевешивает риск от развития рака кожи для тех же самых обладателей большого количества родинок, который может возникнуть под массированным прицелом солнечных лучей.

Генетики, вооруженные новым знанием, уже заявили, что не против попробовать создать на основании этих данных средства, которые могли бы предотвратить не только преждевременное, но и вполне даже ожидаемое появление морщин. По их словам, очень жаль, что до этого никто не обращал серьезного внимания на родинки.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно