24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Восьмичасовой сон гарантирует красоту и здоровье

24 декабря 2010

Причем, не просто сон, а качественный восьмичасовой сон. Об этом в ходе своего исследования узнали ученые из Каролинского института в Стокгольме. Начался эксперимент с того, что они показывали группе добровольцев фотографии различных людей. На одной из фотографий человек был не выспавшимся, а на другое, понятное дело, выспавшимся.

После того, как фотографии были внимательно рассмотрены, добровольцам предложили оценить степень привлекательности и здоровья каждого из «персонажей». Результат был единогласным: все проголосовали за выспавшиеся лица.

Интересно даже не то, что в ходе эксперимента были выбраны именно они, это-то как раз предполагать можно было, а то, что отличий на фотографиях практически не было видно. Тем не менее, добровольцы все же смогли найти какие-то визуальные подсказки, которые и определили их выбор.

По мнению эскулапов от науки, умение распознавать признаки недосыпания является эволюционным преимуществом.

Вывод: хотите быть привлекательными, спите положенные 8 часов. И желательно регулярно. Именно тогда, эволюционно продвинутые «особи» обратят на вас свое повышенное внимание.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно