24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Чай поможет сохранить фигуру в идеальном виде

24 декабря 2010

Об уникальном свойстве чая поддерживать оптимальный вес без всяческих дополнительных нагрузок заявили японские ученые из Университета Кобе, пронаблюдавшие за тем, как полнеют их лабораторные грызуны.

Для того, чтобы найти истину, ученые поделили своих мышек на две группы. Первая из них кормилась исключительно жирной пищей, а вот вторая сидела на здоровых продуктах. После того, как основное деление было произведено, группы поделили еще на несколько маленьких подгруппок, которым вместе с едой в качестве жидкости давали либо воду, либо черный и зеленый чай. После этого подопытные были оставлены в покое на 14 дней.

По истечению указанного срока ученые обратили внимание на то, что те из грызунов, которые запивали пищу чаем, практически не поправились, вне зависимости от того, какую именно пищу они получали. Кстати, и вот это действительно неожиданно, оказалось, что черный чай кроме своих диетических показателей, также помогал грызунам справиться с холестерином, поступавшим в их организм по причине неправильного питания.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно