24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Открыт чип, убивающий боль

23 декабря 2010

По словам авторов уникального открытия, способного облегчить жизнь миллионам и миллионам офисных работников, для того, чтобы «починить» собственную спину, которая разламывается от боли, достаточно поместить туда специальный чип. Как этот чип работает?

Как сообщают его изобретатели – ученые из Национального исследовательского центра в Сиднее – суть работы данного приспособления, как и всего гениального, проста. Маленькое устройство следит за сигналами боли, которые возникают в нейронах, а когда находит их, то «перебивает» электрическими импульсами мощностью до десяти вольт. Для того, чтобы разработать данное устройство, ученые трудились около двух лет. На данный момент чип, прошедший испытание на животных, готовится к тестам над людьми.

Известно, что имплантат, который на сегодняшний день по размеру сход по спичечным коробком, к моменту поступления в продажу будет значительно уменьшен. Эффективность миниатюрного собрата сегодняшнего приспособления будет достигаться за счет его более близкого расположения к позвоночнику.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно