24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гамбургеры особенно вредны для детского здоровья

22 декабря 2010

Рестораны быстрого питания, наводнившие собой все страны мира, не способны стать местом полноценного питания ребенка. Тот перечень продуктов, который тут предлагается, это настоящий рай для диагноста или фармаколога, потому как гарантирует им, что себе на хлеб лечением больных детей они всегда заработают.

Не так давно группа европейских ученых провела массовое исследование 50 тысяч детей в возрасте от восьми до двенадцати лет, в ходе которого опросила их родителей на предмет специфики их рациона, параллельно с этим ученые проверили здоровье малышей на предмет наличия у них дыхательных проблем, а также различных аллергий.

Оказалось, что те дети, которые употребляли гамбургеры три-четыре раза в неделю, имели риск заболевания астмой в три-четыре раза больше, чем их сверстники, которые эти самые гамбургеры видели в основном только издалека.

В этой связи ученые еще раз напоминают о необходимости включения в детский рацион питания овощей и фруктов, незаменимых для растущего детского организма. Особое внимание продуктам, содержащим витамин С, влияющим на здоровое формирование легких.

Ольга Минская,

журналист портала «103.by»



Этот сайт использует cookies
Понятно