24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Израильские ученые совершили прорыв в технологии диагностики рака кожи

18 декабря 2010

Возможно, именно этот факт побудил израильских ученых совершить прорыв в технологии диагностики рака кожи, разработав инновационный способ обнаружения данного заболевания на самых ранних стадиях, с использованием волоконно-оптических кабелей, для поиска потенциально злокачественных родинок. 

Клинические испытания, проведенные в Петах Тикве, в медицинском центре им. Рабина, доказали что эффективность новой методики диагностики рака кожи составляет около 92%. – это более высокий уровень эффективности диагностики, чем у любой методики, применяющейся в настоящее время. Считается, что новый метод можно будет использовать уже к середине-концу 2011-го года.
Аппарат, разработанный израильскими учеными, помещается около родинки или другого подозрительного доброкачественного поражения кожи, и освещает его определенными лучами, которые поглощаются клетками, а затем отражаются ими обратно. Данное отражение преобразовывается новым аппаратом из оптического, в цифровые данные, которым и дается оценка, в соответствии с данными, полученными о здоровых клетках кожи.

При подобном, раннем обнаружении рака кожи, заболевание будет гораздо легче излечить, чем на сегодняшний день. Новая технология может во многих случаях сделать ненужным проведение биопсии – исследования дорогого и дискомфортного.

Валах Марина,
журналист портала "103.by"

Этот сайт использует cookies
Понятно