24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Результаты «Кубок Маугли - 2014»

10 июня 2014

8 июня 2014 г. в Минском Дворце Спорта в шестой раз прошли Международные детские соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Маугли-2014». Этот замечательный спортивный праздник  для детей и их родителей посетило более 2000 зрителей.

Цель соревнований – раскрыть спортивные способности и потенциал малышей в самом раннем возрасте, показать детям и родителям ярко выраженную оздоровительную направленность гимнастики, как базовой спортивной дисциплины.

Организаторы и партнеры «Кубка Маугли» в очередной раз предоставили возможность для тренеров выявить наиболее талантливых детей, способных продолжить занятия в большом спорте.

В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 3 до 8 лет в трех возрастных группах: "Стрижи", "Ласточки" и "Орлята". Ребята подготовили более 65 номеров в групповых, парных и сольных выступлениях на гимнастических снарядах и на ковре, с предметами и без.

Победителем в подгруппе «Стрижи» в категории соло стала Ковганко Юлия с номером "Красная шапочка", в категории дуэт – Михайлова Милана и Прудников Никита с номером "Половинка моя», в групповых состязаниях первое место номер "Три солдата"

В подгруппе "Ласточки" лучшими в категории соло стала Гуринович Алина с номером "Солнечный зайчик", в категории дуэт – Сансевий Евгений и Филинков Максим с номером "Дорога к победе", а в групповом зачете победили ребята с номер "Бременская история".

"Орлята", первое место в категории соло завоевала Валейко Яна с номером "Ковбой", дуэт - Рябенкова Маша и Красовский Павел с номером "Однажды на цветной поляне", а в групповых состязаниях победил номер "Снега"

Самый главный приз турнира – настоящий  кубок  достался Валейко Яне (г. Гродно) за номер "Ковбой",  второй кубок получил Савушкин Максим с номером "Нео. Перезагрузка".

Все участники соревнований получили подарки от генерального партнера соревнований «Приорбанк». Подарки для отдельных номинаций и победителей предоставили: официальный партнер оператор связи МТС, компания Mothercare» и др.

В рамках соревнований «Кубок Маугли-2014», для детей из многодетных семей и зрителей соревнований в фойе  и  у главного входа Дворца Спорта в 13:00, состоялся благотворительный праздник «Спорт — наш друг!»