24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Сердечная» горячая линия

17 апреля 2014

17 и 18 апреля в Минске пройдет медико-просветительская акция «Здоровое сердце — долгая жизнь». Мероприятие будет направлено на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

– В четверг и пятницу, с 9.00 до 16.00, в столичных поликлиниках, городском кардиологическом центре, медсанчастях промпредприятий, супермаркетах и иных крупных торговых объектах для всех желающих будет проводиться измерение артериального давления, веса, роста, окружности талии. По желанию, медики могут рассчитать индекс массы тела, чтобы определить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также в случае необходимости участникам акции будут выписаны направления на обследование, — информирует руководитель городского кардиологического центра Н. Мороз-Водолажская.

Кроме того, кардиологи, сотрудники кафедр Белорусской медицинской академии последипломного образования и Белорусского государственного медицинского университета будут консультировать всех желающих по телефону (номера горячих линий указаны на сайтах городского кардиоцентра, поликлиник, БелМАПО, БГМУ).

Отметим, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Беларуси превышает 50% в структуре общей смертности населения страны от недугов. Основные факторы риска — курение, алкоголь, повышенный уровень содержания холестерина в крови, избыточная масса тела, малоподвижный образ жизни, недостаточное количество овощей и фруктов в рационе. 

Этот сайт использует cookies
Понятно