24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Неделя без абортов

27 марта 2014

Сегодня, 27 марта, в Полоцке и Новополоцке стартует акция «Вместе — в защиту жизни». Два белорусских города проведут неделю без абортов.

С 27 марта по 3 апреля искусственное прерывание беременности врачи Полоцка и Новополоцка будут проводить только по медицинским показаниям.

В рамках акции пройдет также множество мероприятий с целью предупреждения абортов. 27 марта состоится форум под названием «Традиционные духовно-нравственные ценности как основа национальной безопасности Беларуси»; 28-го планируется провести научно-практический семинар, посвященный роли врачей-акушеров-гинекологов в решении демографической проблемы.

На наделю до 3 апреля запланированы также уличные акции, литературно-музыкальные вечера, встречи-консультации для женщин при кризисной беременности. Работать с горожанами будут волонтеры, обученные основам популяризации семейных ценностей и профилактики зависимостей.

В учебных заведениях Полоцка пройдут собрания, где учащимся и студентам, а также их родителям расскажут о мерах, которые принимаются государством для увеличения рождаемости.

Организаторы акции в защиту нерожденных младенцев — Минздрав, Витебский облисполком, международный благотворительный фонд «Семья—Единение—Отечество».

Источник: naviny.by 

Этот сайт использует cookies
Понятно