24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ежегодная вакцинация против гриппа останется в прошлом

8 ноября 2011

В ближайшие 3-5 лет будет решена проблема ежегодных прививок от гриппа. Учеными разработана универсальная вакцина, позволяющая защитить от любых штаммов вируса, в том числе птичьего и свиного гриппа, на всю жизнь.

Вакцина разработана командой вирусологов, которую возглавил профессор Джон Оксфорд (Лондонский королевский госпиталь Святого Варфоломея). Поддержку исследователям оказала британская фармацевтическая компания SEEK.

В результате клинических испытаний было установлено, что благодаря использованию препарата Грипп-V иммунная система организма стала способна распознавать одинаковую для всех штаммов часть вируса. Внешняя же оболочка вирусов находится в постоянном изменении, что до сегодняшнего дня стимулировало вирусологов на поиск и создание новых вакцин.

В результате испытаний на добровольцах получены убедительные доказательства того, что вакцина способствует уменьшению проявлений симптомов, сокращению риска заражений и концентрации вируса в крови. Следует отметить, что иммунные системы, получивших вакцину, проявляли активность по отношению к различным типам гриппа, в том числе свиного и птичьего.

В ходе последующих испытаний эксперты выяснят идеальную концентрацию препарата для эффективной вакцинации.

Этот сайт использует cookies
Понятно