24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Перспективы белорусско-израильского сотрудничества

21 июня 2011

Правительства Республики Беларусь и Государства Израиль договорились о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки. Соответствующее Соглашение было подписано 20 июня в Минске в рамках второго заседания Совместного Белорусско-Израильского комитета по торговому и экономическому сотрудничеству. Свои подписи под документом поставили Министр здравоохранения Беларуси В.И. Жарко и Министр туризма, председатель израильской части Комитета С. Мисежников.

Стороны намерены развивать сотрудничество по направлениям, касающимся организации и контроля за качеством оказания медицинской помощи населению, научных исследований в области здравоохранения, обучения специалистов. Кроме того, страны будут взаимодействовать в области медицинской науки, эпидемиологии и профилактики инфекционных заболеваний.

Реализация соглашения предусматривает обмен информацией по вопросам здравоохранения, стажировки специалистов, проведение консультаций, взаимодействие учреждений и организаций здравоохранения. Помимо этого, стороны договорились обмениваться информацией по вопросам обращения лекарственных средств.

Этот сайт использует cookies
Понятно