24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свиной грипп активно терроризирует жителей солнечного Израиля

11 января 2011

На сегодняшний день ситуация в стране с вирусом такова, что чаще всего от него страдают молодые люди. Согласно статистике, большинство заболевших – это лица младше 18 лет. В последнее время в тяжелом состоянии в клиники страны было доставлено10 человек, четверо из них – дети в возрасте до 4 лет.

Не справляясь с потоком больных, Минздрав Израиля был вынужден пойти на закрытия ряда клиник, в которых на данный момент находится в два раза больше пациентов, чем это допустимо по правилам.

Несмотря на то, что свиной грипп и не думает отступать, местное население все так же скептически относится к вакцинации, как и раньше. Закупленные накануне всплеска активности гриппа лекарства продолжают в нетронутом виде лежать на складах. Пробуя переубедить упорных израильтян, медики продолжают призывать прививаться людей пожилого возраста, детей от шести месяцев до шести лет, а также беременных женщин. В общем, всех тех, кто имеет на данный момент какие-то проблемы с иммунитетом.

Отметим, что почти такая же эпидемиологическая ситуация с патогенным гриппом на сегодняшний день существует только в Великобритании.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно