24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Украине открылся уникальный центр искусственного оплодотворения

7 января 2011

На сегодняшний день в центр, который только-только успел открыть свои двери, подали заявки уже 20 украинских пар, мечтающих при помощи местных медиков родить на свет здоровых наследников. Показательно, что среди инвесторов строительства данного центра значится также Министерство здравоохранения Украины.

Услуги в центре, как сообщают его работники, оказываются только тем парам, где носителем вируса является мужчина, а вот женщина абсолютно здорова. Открывшись в Закарпатье, медики уверены, что в скором времени филиалы этого учреждения появятся и в других украинских областях.

Сама процедура оплодотворения предусматривает сложный процесс очищения семенной жидкости от имеющегося в нем вируса иммунодефицита, попросту говоря – ВИЧ. Таким образом, от риска заражения будет защищен не только будущий ребенок, но также и его мать.

Несмотря на то, что процедура искусственного оплодотворения является довольно дорогостоящей даже там, где никто из будущих родителей не страдает от ВИЧ, помогать таким парам решено абсолютно бесплатно. На сегодняшний день родить ребенка тут уже согласились 200 семей. До открытия этого медицинского центра шансов стать родителями у них практически не было.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно