24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Америка питается правильно?

6 января 2011

Опрос на определение того, как питаются жители самой богатой страны в мире, проводило издание Consumer Reports Health. Результаты работы социологов, успевших поговорить с 1234 взрослыми американцами, таковы: 90% жителей Штатов уверены, что питаются правильно.

Вот, правда, что такое здоровая пища они, судя по всему, не знают. Оказалось, что едят почти все, что захотят, 40% американцев, 43% признались в том, что выпивают за день не менее одного стакана сладкой газировки.

Треть из опрошенных заявили, что считают, что их вес находится в норме, и это несмотря на наличие ярко выраженного ожирения.

Сами исследователи, проводившие данный опрос на улицах родины фаст-фуда, уверены в том, что ответ на вопрос «почему так?» стоит искать в высоком воздействии на американцев рекламы, а также в их общей пищевой безграмотности.

Отметим, что от ожирения в США страдает каждый третий житель. Количество детей, перешагнувших порог от нормального веса к весу повышенному, за последние 20 лет увеличилось в два раза.

Ольга Минская,
журналист портала «103.by
»

Этот сайт использует cookies
Понятно