24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Благотворительный триатлон в поддержку детского хосписа пройдет 27 августа

21 августа 2014

Второй благотворительный триатлон, направленный на сбор средств на строительство нового детского хосписа, пройдет 27 августа с 10.00 до 18.00. Инициатором спортивного благотворительного триатлона выступает 61-летний британский бизнесмен Антон Саймон совместно с ОБО «Белорусский детский хоспис».

Нынешний триатлон по составу включенных спортивных испытаний приобретет характер олимпийского. С 10.00 до 11.00 господин Саймон проплывет 1,5 км во Дворце водного спорта. В 12.00 Антон совершит  10-киллометровый пробег до Боровой, откуда в 15.00 выедет на велосипеде к Кургану славы для возложения венков и финиширует в нынешнем детском хосписе в Боровлянах к 18.00.

«Традиции проведения благотворительных триатлонов в Великобритании уже много лет, но для Беларуси, похоже, что эта традиция нова. Я надеюсь вдохновить своим примером других людей, которые в будущем могли бы развивать такую замечательную благотворительную инициативу, как строительство нового детского хосписа» — поделился своими планами Антон Саймон.

Инициативу Антона Саймона на велодистанции поддержат  британский посол Брюс Бакнелли  первый белорусский велопутешественник, член правления Минского велосипедного общества Алексей Ландрес.

В предыдущий раз Антон Саймон рассчитывал собрать пять тысяч фунтов стерлингов, но его пример был настолько вдохновляющим, что позволил ему привезти в Беларусь на строительство нового детского хосписа 11 тысяч фунтов стерлингов благотворительных пожертвований.

По всем вопросам звоните: +375291900742

  

Этот сайт использует cookies
Понятно