24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Возможность адаптации английского опыта оказания паллиативной помощи детям в Беларуси

16 июня 2014

ОБО «Белорусский детский хоспис» приглашает принять участие в круглом столе «Паллиативная помощь детям: международный опыт», который состоится 20 июня в 9.30 по итогом двух визитов белорусских специалистов в хосписы Великобритании по адресу ул. Розы Люксембург 101, г. Минск РУП «Белстройцентр».

В ходе мероприятия специалисты из Гродно, Могилева, Гомеля и Минска, принимавшие участие в поездках, расскажут о системе оказания помощи детям с угрожающими жизни заболеваниями, подходах, инновациях, программах паллиативной помощи в Великобритании, используемом оборудовании и оснащении. Также озвучат свои рекомендации по развитию паллиативной помощи в Беларуси, основываясь на полученном опыте.

Круглый стол состоится в рамках реализации двух проектов «Улучшение качества жизни семей с детьми, находящимися в состоянии угрожающего жизни заболевания, путем оказания компетентной паллиативной помощи на дому в Республике Беларусь» при финансовой поддержке Европейского Союза и «Развитие эффективной системы паллиативной помощи детям в Республике Беларусь», финансируемого Международным чрезвычайным детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Образовательные визиты в Великобританию состоялись с 27 апреля по 2 мая и с 31 мая по 7 июня благодаря финансовой поддержке ЮНИСЕФ и ЕС соответственно. В ходе визитов были охвачены хосписы городов Манчестер, Ливерпуль, Бирмингем, Бостон, Шеффилд и Гилдфорд.

За дополнительной информацией об участии в круглом столе обращайтесь, пожалуйста, к специалисту по развитию коммуникационной стратегии ОБО «Белорусский детский хоспис» Любови Куделко по номеру +375 (29) 306 91 72.


Этот сайт использует cookies
Понятно