24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Проект 103 стал финалистом конкурса на лучшие решения по борьбе с COVID-19

23 декабря 2020

30 ноября 2020 года Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) подвел итоги конкурса на лучшие цифровые решения по противодействию распространения и преодолению негативных последствий пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Всего в конкурсе участвовали 163 проекта из всех стран-участниц Банка. Одним из участников стал и проект «Сервис телемедицины от 103», позволяющий медцентрам проводить пациентам онлайн-консультации.

«Было представлено много актуальных цифровых решений, соответствующих вызову пандемии. Они касались таких сфер, как телемедицина, перевод бизнес-процессов в онлайн-режим, внедрение решений по удаленной работе и бесконтактному обслуживанию клиентов и др. Определить победителей было нелегко, но в результате тщательного анализа заявок конкурсантов мы приняли соответствующее решение», — заявил Тигран Саркисян, заместитель председателя Правления ЕАБР.

Справочно:

Конкурс был объявлен 4 сентября. Сбор заявок осуществлялся на протяжении месяца. Участником конкурса могла стать любая компания или эксперт из государств-участников, обладающий компетенциями в сфере цифровой трансформации. Единственное требование — неравнодушие, стремление быть полезным в этот непростой период, готовность стремительно и эффективно воплощать в жизнь предлагаемые решения. Для оценки проектов была специально создана Экспертная группа, в которую вошли сотрудники Банка.

Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, содействующая интеграции и развитию стран — участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Банк учрежден в январе 2006 года Россией и Казахстаном, со штаб-квартирой в Алматы. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с высоким интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, энергетики, химической и горнодобывающей промышленности, машиностроении.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно