24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как спасти бизнес в кризис? 6 советов от организаторов форума «Бизнес-Пробуждение»

8 июля 2020
Мероприятие перенесено. Дата переноса уточняется.

26 сентября в Минске пройдет масштабный форум «Бизнес-Пробуждение 5.0», главной темой которого станет спасение бизнеса в кризис. В рамках мероприятия на белорусской сцене выступит легенда, бизнесмен Джордан Белфорт, по чьей биографии Мартин Скорсезе снял в 2013 году нашумевшую ленту «Волк с Уолл-стрит».  

В преддверии события организаторы Антон Короткий, Михаил Мысник и Денис Семеняко делятся рекомендациями, как справляться с кризисом и что делать предпринимателям.

Генеральный партнер форума — «МТБанк».

Как повлиял кризис на работу организаторов мероприятий? Как спасали бизнес?

— Первое, что мы решили, — работать в два раза больше, чтобы удержать хотя бы прежние результаты. Отдел продаж переключили в «режим заботы о клиенте». Мы не стремились прямо здесь и сейчас зарабатывать на продаже билетов. Наш бизнес-форум в сентябре не решал проблемы клиентов весной и летом. Спасать бизнес нужно было прямо сейчас.

Поэтому мы создали дополнительные бесплатные продукты, которые помогают клиентам переживать кризис — провели антикризисный марафон, открыли доступ к библиотеке «Бизнес-Пробуждения» (получить его можно на сайте форума), организуем бизнес-завтраки для предпринимателей (подробности в Инстаграм @bp2020.biz). У команды «Бизнес-Пробуждения» сейчас фокус на помощи.

5 причин посетить «Бизнес-Пробуждение 5.0»

  1. Первый масштабный офлайн-форум в Минске после долгого «заточения» людей по квартирам — мотивация к резкому старту. Это и нужно предпринимателям, чтобы справиться с кризисом.
  2. Топовые спикеры. Джордан Белфорт впервые приезжает в Беларусь, и это невероятная возможность познакомиться с легендой Уолл-стрит. Выступят еще 7 крутых спикеров (полный список пока в секрете) — это актуальные инструменты и живые дискуссии с практиками.
  3. Нетворкинг. Форум планирует собрать 5 тысяч участников в офлайне и еще 3 тысячи онлайн. Это будет концентрация людей, которые пережили кризис, у которых есть опыт, как справляться с трудностями. Каждый получит мотивацию и идеи для бизнеса.
  4. Знания. Они будут отличаться от всех прежних, потому что кризис и пандемия скорректировали наши реалии, информация будет даваться с учетом нового опыта.
  5. Эмоции. В потоке негатива, который заполонил новостные ленты, людям нужны хорошие новости, события, которые открывают перспективы и заряжают позитивом.

6 советов от организаторов форума, как справиться с кризисом

  1. Дать себе установку не стать жертвой: быть активным и «биться до конца», чтобы сохранить бизнес и найти новые возможности для роста. Когда человек не сдается, ему открываются новые горизонты. В этот момент вы действуете не с позиции избегания, а ищете решения, и они находятся.
  2. Решить, что все происходящее будет не с вами, а для вас. Все, что будет происходить в кризис, например задержка платежей, рост курса, уход сотрудников и прочее, вы будете принимать как уроки, чтобы справляться с такими задачами в будущем.
  3. Ограничить поток негативной информации из СМИ и социальных сетей, чтобы сохранять позитивный настрой и видеть возможности. В темноте они не видны. А негатив — это полная тьма.
  4. Не замыкаться на себе и своих проблемах. Общаться с коллегами. Предпринимательское одиночество не приводит ни к чему хорошему. Работайте над формированием правильного окружения, над выстраиванием партнерских отношений. В кризис это поможет справляться со сложными задачами.
  5. Больше общаться с клиентами: звонить, спрашивать, чем они живут, какие задачи решают. Особенно в сфере услуг. Разрабатывайте продукты, которые будут решать проблемы клиентов. Слушайте, просите обратную связь — и увидите много возможностей для бизнеса.
  6. Совет от экспертов «МТБанка»: ищите пути для снижения операционных расходов в сотрудничестве с профессионалами в сфере финансов. Они помогут внедрить инструменты для улучшения финансовой стабильности.
Напомним, что образовательный форум «Бизнес-Пробуждение 5.0» пройдет в Минске 26 сентября. Подробнее узнать о мероприятии и зарегистрироваться можно на сайте.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Этот сайт использует cookies
Понятно