24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На Минском море появился инклюзивный пляж

14 мая 2020

Для людей с дополнительными физическими потребностями оборудовали пляж № 9 Заславского водохранилища, передает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя директора УП «Минское лесопарковое хозяйство» Александра Проминского.

Теперь на пляже размещен понтон из деревянного настила, по которому люди на инвалидных колясках смогут доезжать до глубины, чтобы купаться.

— Также установлены специальная кабинка для переодевания и комплект лесной мебели с пандусом. До конца недели на 9-м пляже появится и биотуалет, оборудованный для людей с ограниченными возможностями, — Александр Проминский.

Напомним, что инклюзивный пляж появился в рамках проекта «ПляжИК». Автор идеи Денис Василевич — финалист конкурса социальных проектов Social Weekend:

Идея создания такого места зародилась давно. Находясь в командировках в России, Украине, я наблюдал, насколько популярны инклюзивные пляжи там. Понял, что было бы не лишним организовать подобное место и у нас, ведь ни на одном водоеме Минского района нет инклюзивного пляжа.

По словам Дениса Василевича, инклюзивный пляж будет полезен не только колясочникам, но и мамам с маленькими детьми, пожилым людям, недавно пережившим инсульт, временно травмированным. Все они будут чувствовать себя комфортно.

Фото: twimg.com

Этот сайт использует cookies
Понятно