24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

С 1 марта запрещена продажа некоторых лекарств на территории Беларуси

26 февраля 2020

Уже со следующего месяца с полок белорусских аптек исчезнут лекарства, предельные отпускные цены на которые не зарегистрированы производителями (или их представителями) в установленном порядке. Об этом напоминает Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

В список препаратов, реализация которых будет запрещена на территории Беларуси, вошли лекарства, предназначенные для проведения экстракорпорального оплодотворения (международные непатентованные наименования — менотропин (человеческий менопаузальный гонадотропин), фоллитропин-альфа, фоллитропин-бета, цетрореликс), а также лекарственные средства, включенные в перечень основных относящихся к терапевтической подгруппе анатомо-терапевтическо-химической классификационной системы лекарственных средств C01-C10, они же средства, поддерживающие сердечно-сосудистую систему.

Как пояснили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, «реализация указа позволит исключить возможность отпуска лекарств по необоснованно высоким ценам».

Этот сайт использует cookies
Понятно