24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Открыта регистрация на Минский полумарафон. Стоимость участия — от 13 рублей

18 февраля 2020

Белорусская федерация легкой атлетики открыла регистрацию на Минский полумарафон, который пройдет 13 сентября 2020 года. Ожидается, что в забеге примут участие около 42 тысяч человек. Доступные дистанции: 5,5 км, 10,55 км и 21 км.

Зарегистрироваться на забег можно на официальном сайте Минского полумарафона. Стоимость участия в зависимости от дистанции и времени регистрации составит от 13 рублей (5,5 км без определения времени при регистрации до 10 мая) до 100 рублей (21 км с определением времени при регистрации 12 сентября). Для студентов, школьников, пенсионеров дистанция в 5,5 км бесплатная. Количество мест на каждую дистанцию ограниченно.

Маршрут основного забега на 21,1 км стартует на улице Ленина, после чего свернет на проспект Независимости и сделает круг под мостом между зданиями БГУ и Педуниверситета. Затем участники пробегут вдоль улицы Карла Маркса, вернутся на проспект у Купаловского театра, доберутся до площади Победы, с которой попадут на улицу Коммунистическую и пронесутся по дорогам рядом с рекой Свислочь. После Сторожевской улицы колонна свернет налево и попадет на проспект Победителей. По нему полумарафонцы доберутся до «Минск-Арены», оббегут ее и устремятся назад. По традиции завершится забег у Дворца спорта.

В 2020 году призовой фонд составит 60 тысяч долларов.

Напомним, что год назад на старт Минского полумарафона вышли 40 тысяч участников из 68 стран мира.

Этот сайт использует cookies
Понятно