24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Городскую туберкулезную больницу планируют закрыть в 2020 году

14 февраля 2020

О решении закрыть Городскую туберкулезную больницу сообщл председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Сергей Малышко на коллегии по итогам работы учреждений здравоохранения Минска в 2019 году и основным направлениям деятельности на 2020 год.

В 2019 году в столице объединили два противотуберкулезных диспансера и создали Минский клинический центр фтизиопульмонологии, — пояснил Сергей Малышко. — В 2020 году планируем закрыть Городскую туберкулезную больницу. Стационарное лечение пациенты с туберкулезом будут получать в РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии в Новинках.

Напомним, что ранее главный внештатный фтизиатр комитета по здравоохранению Мингорисполкома Андрей Астровко рассказал, что слияние двух противотуберкулезных столичных диспансеров связано с уменьшением заболеваемости. Новый центр создали на базе 2-го противотуберкулезного диспансера, что на ул. Бехтерева. В здании бывшего 2-го противотуберкулезного диспансера (ул. Я. Коласа, 57/3) остались детское и взрослое амбулаторные и рентгеновское отделения.

Этот сайт использует cookies
Понятно