24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Белорусы назвали лучшие аптеки страны

12 декабря 2019

Победителем премии «Народная Марка» стал крупнейший в стране фармацевтический холдинг «Аптека Групп».

Лучшие сети аптек в Беларуси были определены посредством народного голосования. В ходе опроса респонденты самостоятельно, без подсказок в виде вариантов ответа, называли лучшую, на их взгляд, аптечную сеть. Для проведения голосования организаторы Премии распространили по всей стране около 3 млн. анкет и получили свыше 440 тысяч голосов. За ходом опроса и подведением итогов Премии следил Наблюдательный Совет.

По мнению представителей «Народной Марки», такой подход позволяет выяснить, каким торговым маркам белорусы действительно доверяют.

По результатам народного голосования, лучшая аптечная сеть страны — «Добрыя лекi», которая уверенно победила в большинстве регионов.

Сеть «Добрыя лекi» включает около 150 аптек во всех регионах и считается крупнейшей в стране. Она известна своей стратегией по повышению доступности лекарственной помощи, которого добивается за счет низких наценок, продуманной логистики и работы с крупными поставщиками. В сентябре к «Добрым лекам» перешли около 60 аптек сети «Заботливая аптека», которые в ближайшее время ожидает ребрендинг.

Второе место в голосовании заняла сеть ADEL, пользующаяся популярностью в Минске и Витебской области. Обе сети входят в крупнейший в стране фармацевтический холдинг «Аптека Групп».

Сеть ADEL насчитывает свыше 100 аптек. Их отличают расширенный выбор товаров и профессиональные консультации. Сеть развивает идею повысить качество жизни белорусов, а вместе с лекарствами предлагает медицинскую технику, косметику и товары для здорового питания. В этом году в ADEL подготовили и трудоустроили пенсионеров по программе «Старший специалист», чтобы внести вклад в борьбу с трудовой дискриминацией по возрасту.

Голосование «Народная Марка» проходит в Беларуси уже в седьмой раз. Опрос проводился во всех регионах с учетом критериев репрезентативности. Порядка 62% голосов дали женщины, 38% — мужчины. Самой многочисленной возрастной группой оказалась молодежь в возрасте от 25 до 34 лет. Более 73% респондентов имели высшее образование, а каждый второй признался, что получает зарплату свыше 700 рублей в месяц.

Этот сайт использует cookies
Понятно