24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Курс «профессионального» родительства и гранты для врачей: в Минске прошел конгресс MamaPRO

5 декабря 2019

Третий республиканский конгресс MamaPRO состоялся 30 ноября в отеле «Виктория Олимп». В рамках мероприятия более 500 участников прошли бесплатное обучение на курсах «профессиональных» родителей в однодневной Академии честного материнства.

 
 
 

Основной курс студенты изучали с главной сцены мероприятия, где на протяжении шести часов длилось ток-шоу с участием экспертов в вопросах здоровья и гармонии молодой семьи. Все учебные курсы конгресса проходили в интерактивном формате. За каждую освоенную «дисциплину» молодые родители получали отметки в «студенческие зачетки».

Расслабиться всей семьей гостям предлагали на релакс-курсе от бренда «Святой Источник». Для посетителей были организованы бесплатные мастер-классы в кулинарной школе здорового питания от «Темы» и «Растишки» и встреча с известными белорусскими мамами: Ольгой Барабанщиковой, Ларисой Пекуровой, Ольгой Никифоровой и Александрой Герасименя.

 
 
 

Помимо этого, в рамках Академии честного материнства был разработан специальный курс честного шоппинга для молодых отцов, на котором мужчин учили составлять список необходимых товаров для новорожденных — от банальных подгузников до назальных аспираторов.

Многие молодые родители не всегда до конца осознают, какие финансовые затраты их ждут с появлением малыша. Приходится учиться на собственных ошибках, что неизбежно ведет к еще большему увеличению расходов. — Мы хотим помочь молодым семьям научиться грамотно вести семейный бюджет и экономно распоряжаться своими финансами. В этом нам поможет проект, который сегодня мы запустили совместно с MamaPRO и Visa — платежная карточки «Матуля», созданная специально мамами для мам, — рассказал заместитель председателя правления «Банка Дабрабыт» Александр Плитко.

В качестве диплома выпускники Академии получили сертификаты первых обладателей платежной карточки «Матуля». Для владельцев карты была разработана система бонусов и скидок на практически все виды необходимых родителям расходов — от детских магазинов до медицинского обслуживания. Сейчас в партнерской программе участвуют восемь организаций, но, по словам создателей проекта, этот список будет постоянно пополняться. Оформление и пользование картой банка бесплатное.

Кроме того, в этом году на конгрессе обучали не только молодых родителей, но и медицинских работников. Более 50 профессиональных медиков освоили современные методики коммуникации с пациентами, коллегами и СМИ. Также врачам рассказали об основах SMM, медицинского блоггинга и создания личного бренда.

Меня радует, что сейчас так много врачей, которые осознают, что их профессия обладает большим потенциалом и не ограничивается личным приемом пациентов в кабинете. На конгрессе мы начали работу по новому направлению нашего проекта — клубу медицинских экспертов «Доктор PRO», — поделилась основательница проекта MamaPRO Диана Мардас. — Все прошедшие сегодня обучение врачи автоматически станут членами клуба и смогут в дальнейшем сотрудничать с нашим проектом. Отличники курса уже во время конгресса получили предложение о сотрудничестве —  участие в съемках нового сезона видеороликов для мобильного приложения MamaPRO.

Активные участники клуба «Доктор PRO» смогут регулярно посещать зарубежные конференции и стажировки, благодаря системе грантов от партнеров проекта. Первый грант, который будет распределен между членами экспертного клуба в 2020 году, анонсировал на мероприятии бренд Bella Baby Happy.

Этот сайт использует cookies
Понятно