24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Арт-терапия, йога и беседы с психологом: Академия честного материнства приглашает на бесплатные курсы

21 ноября 2019

30 ноября третий Республиканский конгресс MamaPRO в формате Академии Честного Материнства соберет будущих и состоявшихся мам и пап Беларуси, чтобы бесплатно обучить родителей «азбуке материнства».

На мероприятии посетители смогут получить ответы экспертов на вопросы о беременности и родах, посетить кулинарный мастер-класс, пройти курс по детскому шопингу, а также вспомнить основы медподготовки. Помимо этого, молодых мам планируют научить отдыхать и посвящать время себе, ведь счастливая мама — счастливый ребенок.

Мы хотим разрушить стереотип, что материнство — это не про любовь к себе. Быть мамой — это не только про воспитание и общение с детьми, но и про время для собственного развития и открытия новых скрытых талантов. Многие женщины, погружаясь в заботы материнства, совсем забывают о себе. И как важно во всем этом разнообразии эмоций найти время для себя, отвлечься от рутины и стать немного лучше, — поделились организаторы мероприятия.

Для родителей также организуют релакс-комнату, где посетители смогут заняться йогой, фитнесом, арт-терапией и эко-уходом. Между мастер-классами будут проходить выступления известных мам, с которыми можно будет обсудить волнующие вопросы и вдохновиться личными историями. Среди приглашенных экспертов:  модель и телеведущая Ольга Никифорова,  певица, бывшая теннисистка и дизайнер Ольга Барабанщикова, спортсменка Александра Герасименя, бизнесвумен Лариса Пекурова.

Счастье мамы — это не только счастье ребенка, но и ее эмоциональное состояние, социальная включенность, взаимоотношения с супругом, близкими, — подчеркнул Сергей Дробышевский, эксперт-модератор курса «Перемены к лучшему», магистр психологии, гипнотерапевт, счастливый папа. — Для каждой мамы важно поддерживать себя в гармонии. Очень полезно на этапе подготовки и во время материнства опираться на опыт других мам, а также врачей-экспертов. Ведь гармония не придет сама, она создается самостоятельно, осознанно. Каждой маме нужно найти свой внутренний баланс и обязательно рассказать своим родным, как она видит свое будущее, к чему стремится и как планирует развиваться. Ведь ребенок появляется в семье, а не только у мамы. Важно уметь привлекать поддержку папы и включать его в процессы, где он особенно необходим. Залог успеха счастливой семьи и малыша командная работа, которая позволяет идти к общей единой цели. Очень здорово, что у нас есть возможность выносить такие вопросы на обсуждение, тем самым делиться опытом и обучаться.

Вход на все мероприятия Академии Честного Материнства свободный.

Когда: 30 ноября, с 11:00 до 18:00

Где: «Виктория Олимп»

Стоимость: бесплатно

 

Этот сайт использует cookies
Понятно