24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В минских роддомах стали выдавать подарочные коробки для новорожденных

17 октября 2019

Подарочные коробки с 16 полезными вещами для мам и малышей будут выдавать до 15 мая.

Идея вручать подарочную коробку при выписке возникла еще два года назад. В качестве эксперимента проект «МамаPro» совместно с Министерством здравоохранения раздали около 2 тысяч коробок с подарками в январе 2019 года. Получив положительные отзывы от родителей, авторы проекта решили продолжить акцию.

И вот, 14 октября, в День матери, стартовал второй этап инициативы, который продлится до 15 мая, Дня семьи. За это время организаторы планируют раздать 14 тысяч коробок с необходимыми вещами для малышей и взрослых. В каждом подарке 16 предметов: от подгузников, детских пюре и влажных салфеток до скидочных карт и писем от «звездных» мам.

Приятные сюрпризы ждут женщин во всех роддомах Минска, в РНПЦ «Мать и дитя», а также клиническом роддоме Минской области.

Выдавать подарочную коробку в роддоме молодой маме будут сразу после рождения малыша: в первые или вторые сутки, — рассказала Марина Шкроб, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи УЗ «5 городская клиническая больница г. Минска». — Таким образом, мама сразу сможет воспользоваться подарками, ведь там много полезных вещей и средств, которые пригодятся уже в первые дни жизни ребенка и облегчат заботы молодым родителям.

Помимо акции, команда «МамаPro» также анонсировала начало образовательной программы на территории ТЦ «МОМО». В рамках проекта раз в месяц врачи-эксперты будут встречаться с будущими и состоявшимися родителями, чтобы поделиться с ними знаниями в формате интеллектуальных игр и мастер-классов. Первое мероприятие, большая лекция от диетолога «МамаPro» Марты Марудовой, состоится уже 27 октября. Вход на лекцию свободный.

Этот сайт использует cookies
Понятно