24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Среди белорусских стартапов лучшим признан проект по распознаванию болезней кожи

24 сентября 2019

Финал белорусского этапа международного конкурса стартапов Seedstars World 2019 состоялся 22 сентября в автоцентре «Атлант-М Британия». Лучшим проектом был признан Skinive — платформа на искусственном интеллекте, распознающая более 30 распространенных кожных болезней. 

В этом году Беларусь поставила рекорд  в регионе Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии по количеству поданных заявок. В конкурсе приняли участие более 90 белорусских стартапов, лучшим из которых назвали проект Skinive. Последний представит Беларусь на региональном саммите в Нур-Султане, а в случае успеха — на финальном этапе в Швейцарии, где главным призом станут инвестиции в размере 500 тысяч долларов.

Второе место конкурса занял стартап GiveAway, создавший приложение по бесплатному обмену вещей между пользователями. На третьем месте расположились Ferret Video — платформа по созданию интерактивных игр из любого видео, в том числе стримов. 

Участие в стартап-конкурсах для нашей команды — это, прежде всего, возможность заявить о нашем проекте, а также получить обратную связь и оценку от экспертов и жюри. Seedstars смог превзойти наши ожидания — мы не только рассказали о своем проекте, но также начали деловые переговоры с компаниями-партнерами. В частности, мы предложили использовать Skinive в спа- и бьюти-центрах. А юридическая компания Borovtsov&Salei поможет нам грамотно структурировать наш бизнес. Надеемся достойно представить Беларусь на следующем этапе конкурса в Казахстане с вашей поддержкой! — рассказал CEO Skinive Кирилл Атстаров.

 
 
 

Для справки:

Seedstars — швейцарская группа компаний, цель которых — изменить жизнь людей на развивающихся рынках с помощью технологий и предпринимательства. Seedstars регулярно проводит конкурсы стартапов, по результатам которых инвестирует в самые перспективные проекты.

 

Этот сайт использует cookies
Понятно